Deutsche Prellball Seniorenmeisterschaften 2007 | |
Männer 40 |
|
Gruppe E | PV Gundernhausen | TV F.-A. Altenbochum | TSV Weißenburg | SF Ricklingen | SV Prag Stuttgart | Bälle/Punkte | Platz |
PV Gundernhausen | 39 : 47 0 - 2 |
32 : 32 1 - 1 |
31 : 39 0 - 2 |
34 : 42 0 - 2 |
136 : 160 1 - 7 |
5. | |
TV F.-A. Altenbochum | 47 : 39 2 - 0 |
38 : 36 2 - 0 |
30 : 39 0 - 2 |
40 : 33 2 - 0 |
155 : 147 6 - 2 |
2. | |
TSV Weißenburg | 32 : 32 1 - 1 |
36 : 38 0 - 2 |
33 : 36 0 - 2 |
38 : 46 0 - 2 |
139 : 152 1 - 7 |
4. | |
SF Ricklingen | 39 : 31 2 - 0 |
39 : 30 2 - 0 |
36 : 33 2 - 0 |
29 : 33 0 - 2 |
143 : 127 6 - 2 |
1. | |
SV Prag Stuttgart | 42 : 34 2 - 0 |
33 : 40 0 - 2 |
33 : 40 0 - 2 |
33 : 29 2 - 0 |
154 : 141 6 - 2 |
3. |
Gruppe F | ACT Kassel | TV Berkenbaum | MTV Jahn Schladen | TSV Burgdorf | TV Wertheim | Bälle/Punkte |
Platz |
ACT Kassel | 34 : 39 0 - 2 |
37 : 31 2 - 0 |
32 : 41 0 - 2 |
35 : 46 0 - 2 |
138 : 157 2 - 6 |
4. | |
TV Berkenbaum | 39 : 34 2 - 0 |
41 : 31 2 - 0 |
36 : 35 2 - 0 |
40 : 42 0 - 2 |
156 : 142 6 - 2 |
1. | |
MTV Jahn Schladen | 31 : 37 0 - 2 |
31 : 41 0 - 2 |
32 : 34 0 - 2 |
37 : 35 2 - 0 |
131 : 147 2 - 6 |
5. | |
TSV Burgdorf | 41 : 32 2 - 0 |
35 : 36 0 - 2 |
34 : 32 2 - 0 |
34 : 34 1 - 1 |
144 : 134 5 - 3 |
3. | |
TV Wertheim | 46 : 35 2 - 0 |
42 : 40 2 - 0 |
35 : 37 0 - 2 |
34 : 34 1 - 1 |
157 : 146 5 - 3 |
2. |
E-Spiel TV Werhein - TSV Burgdorf 19:17
Plazierungs-Kreuzspiele | a | a | ||||
a | 4.Gruppe C 5.Gruppe D |
TSV Weißenburg : MTV Jahn Schladen |
34 : 47 | |||
b | 4.Gruppe D 5.Gruppe C |
ACT Kassel : PV Gundernhausen |
40 : 28 | |||
Plazierungsspiele 7-10 | a | Tabelle | ||||
a | V.a/b 9./10. Pl. |
TSV Weißenburg : PV Gundernhausen |
37 : 46 | 1. | TV Berkenbaum | |
a | S.a/b 7./8. Pl. |
MTV Jahn Schladen : ACT Kassel |
39 : 33 | 2. | SF Ricklingen | |
Vorkreuzspiele | 3. | TV Frisch Auf Altenbochum | ||||
c | 2.Gruppe C 3.Gruppe D |
TV Frisch Auf Altenbochum : TSV Burgdorf |
33 : 29 | 4. | TV Wertheim | |
d | 2.Gruppe D 3.Gruppe C |
TV Wertheim : SV Prag Stuttgart |
33 : 32 | 5. | SV Prag Stuttgart | |
Kreuzspiele | 6. | TSV Burgdorf | ||||
e | 1.Gruppe C Sieger d |
SF Ricklingen : TV Wertheim |
36 : 29
|
7. | MTV Jahn Schladen | |
f | 1.Gruppe D Sieger c |
TV Berkenbaum : TV Frisch Auf Altenbochum |
38 : 35
|
8. | ACT Kassel | |
Plazierungsspiele 3-6 | 9. | PV Gundernhausen | ||||
a | V.c/d 5./6. Pl. |
TSV Burgdorf : SV Prag Stuttgart |
35 : 43
|
10. | TSV Weißenburg | |
a | V.e/f 3./4. Pl. |
TV Wertheim : TV Frisch Auf Altenbochum |
32 : 35
|
a | ||
Endspiel | ||||||
a | S.e/f 1./2. Pl. |
SF Ricklingen : TV Berkenbaum |
31 : 32
|